Новости 23 сентября 2014 г. 14:25

ТехноНиколь в этом году вложит 140 млн руб. в модернизацию рязанского завода "Техно"

Рязань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "ТехноНиколь" в 2014 году намерена вложить в программу модернизации производственных линий своего завода "Техно" в Рязани (производитель каменной ваты) более 140 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Как пояснил гендиректор завода Денис Рогалев, на заводе в настоящее время идет монтаж оборудования, которое позволит улучшить процесс плавления сырья - горных пород базальтовой группы. Изменения затронут и такие стратегические участки производственной линии, как камера волокноосаждения и камера полимеризации. Также в нынешнем году осуществляется модернизация системы дожига отходящих газов вагранки, в результате чего будет увеличена фильтровальная площадь.

"Благодаря программе обновления оборудования завод "Техно" увеличит выпуск каменной ваты по сравнению с прошлым годом на 10%. Проведенные мероприятия также позволяют улучшить теплоизоляционные свойства готовой продукции, применение которой снижает теплопотери и сокращает затраты на отопление помещений", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Реализация программы стартовала в начале года, завершить ее планируется в октябре.

Корпорация "ТехноНиколь" является производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Входящий в нее завод "Техно" является крупнейшим предприятием корпорации по производству каменной ваты. Рязанская базальтовая теплоизоляция поставляется в регионы России и за рубеж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще