Новости 30 июня 2021 г. 14:05

ТехноНиколь запустит в Рязани за 100 млн руб линию по переработке отслуживших ПВХ-мембран

Рязань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация ТехноНиколь на рязанском заводе "Лоджикруф" запустит новую линию по переработке отслуживших свой срок кровельных полимерных мембран, сообщила в среду пресс-служба корпорации.

Проект направлен на минимизацию воздействия на окружающую среду. Основная его цель - увеличение объемов переработки вторичных материалов и снижение количества образовавшихся отходов в ходе реализации региональных программ капитальных ремонтов и проектов реновации жилья.

Инвестиции в проект составят порядка 100 млн рублей.

"Новое оборудование даст возможность перерабатывать отслужившую свой срок кровельную полимерную мембрану. Вследствие этого демонтированные материалы получат вторую жизнь и могут быть использованы повторно", - говорится в сообщении.

Прогнозируемая производительность новой линии составит до 3,5 млн кг в год, введение ее в эксплуатацию запланировано в 2022 году.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе корпорации, новая линия позволит перерабатывать до 80% отслуживших свой срок и демонтированных в ходе реализации региональных программы капитальных ремонтов полимерных кровельных материалов. В настоящее время, по данным экспертов ТехноНиколь, в России средний уровень сбора и переработки полимерных отходов не превышает 10%.

Корпорация ТехноНиколь - ведущий международный производитель строительных материалов и систем. В нее входят 55 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 учебных центров, 6 научных центров. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры ТехноНиколь располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

Выручка производственного комплекса ТехноНиколь за 2020 год составила 112,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще