Новости 7 марта 2024 г. 11:34

Технопарк легкой промышленности создадут в Тверской области

Тверь. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Промышленный технопарк будет создан на территории комбината "Парижская коммуна" в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В ходе совещания по вопросам развития комбината "Парижская коммуна" глава региона Игорь Руденя дал поручение реализовать проект по созданию на его территории промышленного технопарка", - отметили в пресс-службе.

Также была рассмотрена возможная номенклатура форменной одежды для производства в рамках реализации инвестпроекта. Особое внимание было уделено подготовке кадров. Губернатор поручил расширить число образовательных программ в Вышневолоцком колледже, повысить стипендии для студентов, обучающихся по этим направлениям.

"Комбинат является предприятием законченного цикла. Ассортимент у нас самый разный: флисовые полотна, клетка, пике, футер, сетки всякие - более 100 наименований. В основном сейчас работаем на госконтракты", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО Вышневолоцкий трикотажный комбинат "Парижская коммуна" Николая Бавилкина.

В пресс-релизе отмечается, что в 2017 году комбинат получил грант от правительства РФ на разработку патента на изготовление флисовых изделий. Специально для этих целей был создан экспериментальный цех, привлечены лаборатория, научно-исследовательский институт. В итоге удалось разработать уникальное флисовое полотно, которое ранее в России не производилось.

Продукция "Парижской коммуны" поставляется на медицинские, швейные, галантерейные и другие предприятия. Производство оснащено современным парком вязального, отделочного и швейного оборудования. Ведётся постоянная работа над расширением ассортимента.

В планах предприятия - увеличение производственных мощностей за счёт запуска нового оборудования, выход на выпуск 100 тонн продукции ежемесячно, говорится в сообщении.

ООО Вышневолоцкий трикотажный комбинат "Парижская коммуна" зарегистрировано в Вышнем Волочке Тверской области. Уставный капитал - 400 тыс. рублей. Основной вид деятельности - производство трикотажного и вязаного полотна. Учредителями являются два физлица.

На сайте компании сообщается, что комбинат является основным производителем основовязаных трикотажных полотен из синтетических нитей. Ассортимент составляет свыше 100 наименований трикотажных полотен различных переплетений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще