Новости 26 октября 2021 г. 16:40

"ТЭКО-сервис" планирует построить в Липецкой области мусоросортировочный комплекс за 587 млн рублей

Липецк. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ТЭКО-сервис" (Тамбов) планирует построить в Становлянском районе Липецкой области комплекс обработки, утилизации и захоронения мусора, сообщается на инвестиционном портале региона.

Компания намерена вложить в проект 587 млн рублей. Сроки реализации не уточняются.

Ожидается, что комплекс будет ежегодно сортировать 100 тыс. т отходов, утилизировать 14 тыс. т, размещать 56 тыс. т.

Отмечается, что в комплексе, помимо сортировки, запланирована линия компостирования и цех по производству RDF-топлива, получаемого из неперерабатываемых фракций мусора.

"ТЭКО-сервис" - первая негосударственная компания в Тамбове, специализирующаяся на сборе и вывозе твердых бытовых отходов. Компания является региональным оператором по обращению с отходами Елецкой зоны (включает Елец, Елецкий, Воловский, Тербунский, Долгоруковский, Измалковский и Становлянский районы Липецкой области).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТЭКО-Сервис" зарегистрировано в 2004 году в Тамбове. Соучредителями компании являются Валерий Патченский (80% уставного капитала) и Андрей Угнич (20%). Патченский является бенефициаром еще трех тамбовских компаний, две из них - ООО "ЖЭК-20" и ООО "Управляющая компания 68" - специализируются на управлении недвижимым имуществом, ООО "Развитие" занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Угнич, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", является совладельцем тамбовского ООО "КОМЭК", занимающегося сбором мусора, с долей 20% в уставном капитале.

Выручка ООО "ТЭКО-Сервис" по итогам 2020 года возросла с 270,4 млн рублей до 300,1 млн рублей, чистая прибыль составила 13,2 млн рублей против 29,7 млн рублей чистого убытка годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще