Новости 3 ноября 2021 г. 13:48

Тела трех человек нашли после пожара в заброшенном доме в Тверской области

*** Здание могли поджечь школьники

Тверь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело об убийстве возбуждено после обнаружения тел трех человек на месте пожара в заброшенном доме в городе Конаково Тверской области, сообщила в среду пресс-служа следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, днем 1 ноября в доме, расположенном по улице Жилкооп города Конаково, произошел пожар. В ходе тушения пожара на втором этаже дома были обнаружены обгоревшие тела троих мужчин. Личности погибших устанавливаются.

Следствие установило, что дом отключен от коммуникаций, не электрифицирован. Очаг возгорания был расположен в единственном подъезде, на полу, под лестничным маршем первого этажа.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом).

В рамках расследования назначены необходимые экспертные исследования.

По данным местных СМИ, причиной пожара мог стать поджог, которые устроили двое школьников. Дети принесли с собой аэрозольный баллончик, подожгли его и закинули в деревянный дом. Через несколько минут здание было полностью объято пламенем. Находившимся в нем людям спастись не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще