Новости 26 мая 2021 г. 12:52

Tele2 в 2021г вложит более 200 млн руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Костромской области

Ярославль. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Tele2 в 2021 году планирует вложить более 200 млн рублей в модернизацию действующих объектов сети и запуск новых базовых станций в Костромской области, сообщает пресс-служба оператора.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В соответствии с документом, оператор намерен совершенствовать и расширять зону покрытия в стандартах 4G/3G/2G. Так, до конца текущего года будут модернизированы действующие объекты сети и запущены новые базовые станции в Костроме, Волгореченске, Нерехте и Костромском, Красносельском, Сусанинском, Буйском и Нерехтском районах.

В долгосрочной перспективе планируется сотрудничество в рамках национальной программы "Цифровая экономика", реализация проектов по цифровизации городского хозяйства и АПК. В числе наиболее интересующих оператора кейсов: распространение технологии интернета вещей (NB-IoT), запуск решений на базе телекома для нужд экстренных и сервисных служб, помощь в автоматизации аграрной промышленности, а также совместная работа с использованием аналитики больших данных.

По данным пресс-службы, в зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 97% населения области.

"Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) является четвертым по величине сотовым оператором в РФ. Компания создана на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком", оказывает услуги в 68 регионах РФ, включая Москву и Московскую область. Единственным собственником компании является "Ростелеком".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще