Новости 21 ноября 2022 г. 13:37

Телефонные мошенники похитили у рязанки миллион рублей

Рязань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Рязани по заявлению 50-летней работницы одного из торговых центров, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником крупного банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются от ее имени оформить онлайн кредит. Чтобы застраховать себя от финансовых проблем женщине необходимо оформить встречный кредит и перевести денежные средства на "безопасный" счет.

"Следуя указаниям неизвестного, женщина в онлайн приложении банка оформила кредит на 1 млн рублей и несколькими транзакциями перечислила эти деньги на продиктованный злоумышленником счет. Только после этого заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию", - отмечает пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Рязанская полиция обратилась к рязанкам с предостережением: если вам позвонили с неизвестного номера и сообщили о проблемах с банковским счетом, будьте уверены - это мошенники! Не выполняйте никаких действий по инструкции собеседников, кем бы они ни представлялись! Немедленно положите трубку и свяжитесь с банком по телефону горячей линии либо обратитесь в офис лично, чтобы прояснить все вопросы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще