Главные события 28 октября 2021 г. 10:54

Темпы вакцинации от COVID-19 в Орловской области за неделю возросли в 3 раза

Темпы вакцинации от COVID-19 в Орловской области за неделю возросли в 3 раза
© РИА Новости. Алексей Куденко

Орел. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - За минувшую неделю темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Орловской области возросли в три риза, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным властей, за прошедшие сутки от COVID-19 в области привились 3847 человек. Всего к настоящему моменту вакцинацию прошли 273 167 человек, еще более 13 тыс. человек ревакцинировались.

Как сообщалось, 18 октября оперативный штаб Орловской области принял решение о введении в регионе обязательной вакцинации против коронавируса для работников ряда отраслей. В частности, обязательная вакцинация была введена для сотрудников сфер здравоохранения, образования, соцработников, работников предприятий общепита, транспорта, ЖКХ и энергетики, сферы услуг, физкультурно-оздоровительных комплексов, почтовых и финансовых организаций, а также государственных гражданских служащих.

Вакцинацию должны пройти 80% от общей численности сотрудников указанных предприятий, учреждений и организаций. До 15 ноября необходимо получить первую дозу вакцины, до 7 декабря - вторую.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще