Новости 8 октября 2021 г. 16:51

Темпы вакцинации против коронавируса снизились во Владимирской области на фоне роста числа заболевших

Владимир. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главный эпидемиолог Владимирской области Наталья Широбокова заявила о снижении темпов вакцинации от коронавируса на фоне роста заболеваемости в регионе, сообщает пресс-служба администрации области.

"Сейчас в области уровень заболеваемости в полтора раза выше, чем в декабре прошлого года. Ежедневно у нас умирает от коронавируса от 4 до 9 человек. На этом фоне в регионе снизились темпы вакцинации, что вызывает большую тревогу у медиков", - цитирует пресс-служба Широбокову.

По ее словам, в конце июля в регионе ежедневно прививалось по 2300 человек в день, а сейчас - по 1 тыс. человек.

"Чтобы выполнить плановый показатель, с такими темпами вакцинации мы будем прививать население полтора года. Это недопустимо", - отмечает Широбокова.

При этом, по ее данным, во Владимирской области после прививки от COVID-19 заболело всего 1,5-2%. Подавляющее большинство из них переболели в легкой форме и проходили лечение на дому.

По информации регионального управления Роспотребнадзора на 8 октября, первый этап вакцинации от коронавируса прошли 339 692 жителя региона, второй - 321 352.

За прошедшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 245 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в области зарегистрировано 56057 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Скончались 2024 человека.

В медицинских организациях региона действуют 2054 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 89,4% из них занято (1836), свободны 218 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще