Новости 11 января 2024 г. 16:07

Тепличный бизнес осужденного белгородского бизнесмена поменял владельца

Белгород. 11 января. ИНТЕРФАКС - Владельцем ООО "Тепличный комплекс Белогорья" (Белгородская область) стала Людмила Фуглаева, следует из данных ЕГРЮЛ.

Соответствующие сведения были внесены в госреестр 29 декабря 2023 года.

Прежний собственник тепличного бизнеса Анатолий Фуглаев в марте 2022 года был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и приговорен к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу 900 тыс. рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Белгородского областного суда, апелляционным постановлением суда от 14 декабря 2022 года неотбытая часть срока лишения свободы по приговору заменена осужденному на 2 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Как сообщалось, братья Сергей и Анатолий Фуглаевы были заключены под стражу в ноябре 2020 года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Было установлено, что в 2015 году А. Фуглаев совместно с другими лицами создал и возглавил организованную группу с целью хищения денежных средств из федерального бюджета. Впоследствии уголовное дело А. Фуглаева было выделено в отдельное производство, поскольку он заключил досудебное соглашение с прокурором о сотрудничестве и частично возместил ущерб.

ООО "Тепличный комплекс Белогорья" создано в 2012 году. Основной вид деятельности - выращивание овощей защищенного грунта. Выручка по итогам 2022 года составила 1,38 млрд рублей, чистая прибыль - 121,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще