Новости 10 июня 2021 г. 17:42

"Теплицы Белогорья" погасили более 15 млн руб. долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Белгород. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "СХП "Теплицы Белогорья" (Белгород) выплатило долги по заработной плате на сумму более 15 млн рублей в результате принятых мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

Наличие задолженности по заработной плате было установлено прокуратурой при проведении проверки по обращениям работников предприятия. Компания не выплачивала зарплату 210 работникам с начала 2021 года.

"В связи с этим прокурором внесено представление в ООО СХП "Теплицы Белогорья" об устранении нарушений закона, его руководитель по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение)", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Белгород", сельхозпредприятие полностью погасило долг за поставку газа в размере 49,9 млн рублей, который образовался за период с сентября 2020 года по март 2021 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СХП "Теплицы Белогорья" зарегистрировано в 2011 году в Белгородской области. Занимается выращиванием овощей. Компания принадлежит физлицам, основная доля владения (75%) у семьи предпринимателей Тарасовых. Доли владельцев обременены залогом, залогодержатель - Сбербанк.

Согласно финансовой отчетности за 2020 год, выручка компании составила 517,6 млн рублей (снижение на 8,5%), чистый убыток вырос на 20%, до 556,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще