Новости 6 февраля 2024 г. 15:09

"Тепловодохран" построит в Рязанской области за 1,5 млрд руб завод приборов учета - власти

Рязань. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания "Тепловодохран" приступила к строительству на территории индустриального парка "Рязанский" завода по производству современных электронных приборов учета, сообщила во вторник пресс-служба региональной Корпорации развития.

Первый этап строительства нового завода будет включать создание административно-бытового корпуса, склада и производственного комплекса на площади более 20 тыс. кв. метров с созданием около 700 рабочих мест. В общей сложности компания инвестирует в проект более 1,5 млрд рублей.

Ввести объект в эксплуатацию инвестор планирует через полтора года.

Инициативу инвестора построить новый заводской комплекс с производственным, складским и офисными модулями поддержала Корпорация развития Рязанской области.

"Спрос на счетчики по учету потребления воды, газа и электричества - стабильно высокий. Речь идет о продукции как промышленного, так и бытового использования", - отметил заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин.

Специалисты Корпорации оказали компании помощь в выборе и оформлении земельного участка, предоставлении технических условий и подключению временных коммуникаций, необходимых для обеспечения строительного процесса.

"Площадка индустриального парка "Рязанский" с его инженерной инфраструктурой и хорошей транспортной логистикой подошла для проекта как нельзя лучше", - добавил Никитин.

ООО НПП "Тепловодохран" зарегистрирована в Рязани в 1997 году. Уставный капитал ООО составляет 12,353 тыс. рублей, 100% долей принадлежат руководителю компании Владимиру Козлову.

Компания поставляет электронные приборы учета в десятки регионов России, экспортирует в страны СНГ, осваивает рынки Марокко и Китая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще