Новости 26 февраля 2021 г. 17:25

Терапевтический корпус горбольницы №2 Белгорода выводят из ковидного фонда

Белгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Терапевтический корпус горбольницы №2 Белгорода 26 февраля закрыли на прием больных с COVID-19, сообщает региональный оперштаб со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова.

"С сегодняшнего дня 180 коек терапевтического корпуса будут проходить все необходимые процедуры по обработке. В планах депздрава с 12 марта открыть их для приема общесоматических больных по терапевтическому профилю", - говорится в сообщении.

В дальнейшем планируется вывести из ковидного коечного фонда детскую областную больницу.

"Стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19 позволяет рассматривать возможность вывода коечного фонда, однако до 15% будут держать в запасе", - приводит оперштаб комментарий руководителя депздрава.

Вместе с тем на базе бывшей больницы №1 Белгорода готовятся дополнительные 300 коек для коронавирусных пациентов. В настоящее время там завершаются ремонтные работы.

По словам Иконникова, после введения этой площадки в плановую работу можно будет возвращать и другие больницы региона.

С 26 января количество мест в стационарах Белгородской области для ковид-пациентов сократили на 853. Сейчас в регионе 2 тыс. 94 ковидные койки.

Перепрофилированный под ковид-госпиталь хирургический корпус горбольницы №2 Белгорода возвращается к плановой работе 1 марта.

По оперативным данным на 26 февраля, всего в регионе зарегистрировано 31 тыс. 256 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 105. 482 человека скончались, 28 тыс. 542 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще