Новости 1 октября 2021 г. 11:13

"Теткинский сахарный завод" в Курской области оштрафован на 419 тыс руб за несоблюдение экологических требований

Курск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора выявило ряд нарушений природоохранного законодательства в работе ООО "Теткинский сахарный завод", говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки установлено, что паспорта газоочистительных установок на предприятии не отвечают необходимым требованиям; места для контроля за выбросами вредных веществ не организованы или организованы с нарушениями. Также в декларацию о воздействии на окружающую среду внесены не все виды отходов, образующиеся на предприятии.

Кроме того специалисты управления отметили превышение утвержденных лимитов на размещение отходов производства и потребления.

За допущенные нарушения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 419 тыс. рублей. Также юрлицу предприятия выдано предписание об устранении нарушений.

"Теткинский сахарный завод" входит в АО "Моснефтегазстройкомплект", который работает в регионе с 2007 года и является головной компанией для крупных сельхозпредприятий в Курской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще