Главные события 28 января 2021 г. 15:08 обновлено 28 января 2021 г. 15:15

"Тихий час" вводится в Тульской области

"Тихий час" вводится в Тульской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

28 января. Interfax-Russia.ru - Депутаты думы Тульской области в четверг поддержали внесение изменений в региональный закон "Об административных правонарушениях", сообщила пресс-служба облдумы.

"В закон, в частности, включена поправка, предложенная думским комитетом по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению. Суть ее в том, что к ранее установленному ограничению на нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов добавлен "тихий час" с 13 до 15 часов", - говорится в сообщении.

По словам председателя профильного комитета облдумы Дениса Бычкова, законодательная инициатива была продиктована отчасти сложившейся эпидемиологической ситуацией.

"Во время пандемии многие жители больше времени проводили дома, в том числе занимались ремонтом, и проблема тишины обострилась. Законопроект вызвал большой интерес жителей, много звонков поступало депутатам. Поэтому мы подошли очень внимательно к работе над документом. Огромную роль сыграла общественность. Проведено обсуждение в муниципальных образованиях, подключилась общественная палата, общественные организации. Пожелания и мнения жителей были проанализированы и обобщены", - приводит пресс-служба слова Бычкова.

В облдуме уточнили, что законопроект рассматривался во втором чтении. В первом чтении он был принят в июле 2020 года, а затем началось его общественное обсуждение.

Закон вступит в силу 1 июля 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще