Новости 4 июня 2021 г. 13:53

ТМХ и Тверская область заключили соглашение о модернизации общественного транспорта в регионе

Тверь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) и правительство Тверской области в ходе Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития и модернизации регионального транспорта общего пользования, говорится в сообщении дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

Подписи под документом поставили президент ТМХ Андрей Бокарев и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Соглашение предполагает развитие на территории региона пассажирских перевозок всеми видами наземного общественного транспорта, цифровизацию сферы пассажирских перевозок и развитие транспортной инфраструктуры, обновление парка подвижного состава. Также соглашение предполагает создание условий для привлечения инвестиций в транспортную сферу и повышение инвестиционной привлекательности Тверской области. Соглашение заключено сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

На территории Тверской области расположено одно из крупнейших предприятий ТМХ - Тверской вагоностроительный завод, который специализируется на выпуске пассажирских вагонов локомотивной тяги и электропоездов, обладает опытом производства современных трамваев.

"В Тверской агломерации с 2020 года успешно работает современная модель пассажирских перевозок. На 85 маршрутах работает 471 автобус современного класса, ежедневно обслуживается более 18 тыс. пассажиров. Сейчас мы приступаем к реализации нового этапа создания новой транспортной модели на территории Тверской области. Летом она начнёт работать ещё в четырех городских агломерациях нашего региона", - приводятся в сообщении слова Рудени.

Губернатор также отметил, что в этом году планируется начать реализацию проекта по модернизации трамвайного движения в Твери.

"У компании "Трансмашхолдинг" есть успешный опыт участия в подобных проектах на основе концессионных соглашений. На предприятиях холдинга, в том числе в Тверской области, сегодня выпускаются удобные, энергоэффективные трамваи последнего поколения. В городе Твери планируется реконструкция трамвайных путей, модернизация депо и подстанций, полное обновление подвижного состава", - сказал Руденя.

"Трансмашхолдинг, входящие в его состав предприятия и связанные с холдингом компании обладают хорошим опытом реализации проектов, связанных с совершенствованием городского транспорта. Все это дает нам возможности на самом высоком качественном уровне реализовать проект модернизации системы общественного транспорта в Твери", - отметил в свою очередь Бокарев.

"Трансмашхолдинг" - лидер среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ - российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще