Новости 25 июля 2022 г. 14:02

ТМХ поставил три маневровых локомотива предприятию "Северстали" в Карелии

Воронеж. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три маневровых тепловоза производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит АО "Трансмашхолдинг", ТМХ) в 2022 году пополнили локомотивный парк АО "Карельский окатыш" (Республика Карелия, входит в ПАО "Северсталь"), сообщила пресс-служба БМЗ.

Речь идет о локомотивах серии ТЭМ18ДМ.

Отмечается, что два тепловоза были отправлены на комбинат в конце мая, третий - в июле.

В настоящее время на комбинате уже работают шесть машин, произведенных на БМЗ. Их используют для маневровых работ на железнодорожных станциях и вывода составов на станцию "Костомукша-Товарная".

Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ производится на БМЗ с 2007 года. За всю историю локомотивостроения здесь выпущено около 2 тыс. таких тепловозов. Он используется для выполнения вывозной, маневровой и горочной работы как на железнодорожных путях ОАО "РЖД", так и на промышленных предприятиях.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок группы представляют юридически самостоятельный холдинг "Локомотивные технологии".

"Брянский машиностроительный завод" выпускает маневровые и магистральные грузовые тепловозы, производит запчасти для железнодорожного транспорта. Локомотивная линейка представлена маневровыми тепловозами ТЭМ18 ДМ, ТЭМ33, ТЭМ35, ТЭМ-ТМХ, ТЭМ28 и магистральными грузовыми 2ТЭ25А, 2ТЭ25 КМ, 3ТЭ25К2 М. Выпущены два опытных образца маневрового тепловоза ТЭМ23. В настоящее время предприятие является единственным в РФ производителем магистральных грузовых тепловозов.

В состав АО "Трансмашхолдинг" БМЗ вошел в 2002 году.

АО "Карельский окатыш" является одним из ключевых активов горнодобывающего дивизиона "Северстали".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще