Новости 21 ноября 2022 г. 18:36

"ТНС энерго Ярославль" привлечет в Альфа-Банке 200 млн руб на пополнение оборотных средств

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "ТНС энерго Ярославль" (MOEX: YRSB) одобрил заключение соглашения с АО "Альфа-Банк" об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 200 млн рублей, говорится в материалах ПАО.

Средства привлекаются на пополнения оборотных средств, в том числе, для расчетов с сетевыми копаниями за услуги по передаче электроэнергии и мощности.

Кредиты в рамка этой линии будут предоставляться на срок не более 3 месяцев.

Согласно условиям соглашения, "ТНС энерго Ярославль" вправе получать кредиты, лимит задолженности по которым в любой день срока действия кредитной линии не превышает 200 млн рублей.

Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в следующем размере: ключевая ставка Банка России плюс 4% годовых, но не более 14% годовых.

Срок полного погашения задолженности - по 31 декабря 2025 года включительно.

ПАО "ТНС энерго Ярославль" - гарантирующий поставщик электроэнергии в Ярославской области, крупнейшая энергосбытовая организация региона. Компания контролирует 65% рынка сбыта электроэнергии в области. С 2006 года входит в холдинг ГК "ТНС энерго" (MOEX: TNSE).

Альфа-банк по итогам 2021 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще