Новости 2 февраля 2024 г. 10:59

Томская фармкомпания расширяет производство витаминов и БАДов в Курской области - власти

*** Компания планирует перерегистрацию из Томска в Курск

Курск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Сапплемент групп" (Томская область) объявило о реализации нового инвестиционного проекта по расширению производства витаминов и биологически активных добавок в Курской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Предприятие завершило сделку по приобретению в собственность земельного участка площадью 2,77 га и десяти зданий общей площадью более 5 тыс. кв. метров. На территории планируется расширить имеющееся производство витаминов и биологически активных добавок, а также запустить экспериментальные производства по выпуску косметики и бытовой химии", - говорится в сообщении.

По итогам реализации данного инвестпроекта будет создано 50 рабочих мест. Его параметры не раскрываются.

Также отмечается, что компания объявила о планах перерегистрировать "Сапплемент групп" из Томска в Курск.

По данным на сайте компании, в настоящее время у "Сапплемент групп" - две производственные площадки, которые расположены в Курске. Еще один завод строится в индустриальном парке "Юбилейный" в Курской области . Запустить его планируется в четвертом квартале 2024 года.

Ранее сообщалось, что весной 2023 года "Сапплемент групп" стала седьмым резидентом индустриального парка "Юбилейный". Компания планирует разместить в индустриальном парке производство витаминов и биологически активных добавок. Объем инвестиций в проект составит 220 млн рублей. Предприятие разместится на площади 3 га. Предполагается, что при реализации проекта будет создано около 250 рабочих мест.

ООО "Сапплемент групп" зарегистрировано в Томской области в 2021 году. Единственным владельцем является Павел Мамаев. Компания выпускает витамины и биодобавки, объем производства в месяц составляет 250 тыс. банок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще