Новости 26 апреля 2021 г. 17:45

Торги по продаже Алексеевского вагонзавода приостановлены по заявлению конкурсного управляющего

Белгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торги по продаже имущества банкротящегося ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область) приостановлены по заявлению конкурсного управляющего, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс предприятия продается одним лотом. Предметами торгов являются объект незавершенного строительства производственного назначения готовностью 96%, общая площадь - 34,9 тыс. кв. м, и земельный участок для размещения производственной базы площадью 60,3 тыс. кв. м.

Как следует из сообщения о торгах на торговой площадке "Фабрикант", на момент приостановки торгов цена лота составляла 150 млн 985,9 тыс. рублей. Торги приостановлены на 8-м этапе снижения начальной цены.

Причины приостановки торгов не уточняются.

Как сообщалось, имущество ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" было выставлено на торги в форме публичного предложения по начальной цене 503 млн 286,3 тыс. рублей.

Срок действия начальной цены - 25 рабочих дней (с 15 февраля по 25 марта). Далее начальная цена продажи имущества снижается каждые 5 календарных дней на 10% от начальной цены лота, установленной на повторных торгах. Минимальная цена реализации имущества составляет 1 рубль.

Ранее имущество завода уже выставлялось на торги за 559,2 млн рублей и со снижением на 10% - за 503,3 млн рублей. Аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Конкурсное производство в ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" введено в феврале 2020 года по заявлению УФНС России по Белгородской области. Требования налоговой службы в сумме 2,84 млн рублей включены в состав третьей очереди реестра кредиторов. Кроме того, в реестр включено АО КБ "Руснарбанк" с требованиями 34,7 млн рублей, в том числе 33,35 млн рублей основного долга.

Сообщалось также, что банкротами признаны и другие предприятия группы "Алексеевка химмаш": АО "Алексеевский завод химического машиностроения", Торговый Дом "Алексеевка химмаш", ООО "АЗХМ-Инжиниринг".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" зарегистрировано в 2008 году в городе Алексеевка Белгородской области. Основной вид деятельности - производство несамоходных железнодорожных, трамвайных и прочих вагонов для перевозки грузов. Проектная мощность завода - 5 тыс. вагонов в год.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще