Новости 14 марта 2024 г. 15:48

Торговые центры в Белгороде закрыты до конца дня - губернатор

Белгород. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Торгово-развлекательные центры Белгорода приостановили работу в четверг из-за обстрелов, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Самое главное - это вопрос безопасности. Было много обращений от вас закрыть торговые центры. Это мы уже фактически сделали - они сейчас закрываются. Мы договорились, что пока до конца дня. В последующие дни все будет зависеть от оперативной обстановки", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

Он подчеркнул, что атаки ВСУ на мирное население региона призваны посеять панику.

"Главное, что мы сейчас видим, - враг продолжает наносить удары по мирному населению. Понятно, зачем он это делает, - он делает это для того, чтобы посеять панику и недоверие, злость и негодование, чтобы разбить единение в нашем обществе. Я уверен, что ему ничего не удастся", - заявил Гладков.

С 12 марта Белгород и другие населенные пункты области подвергаются многочисленным обстрелам и атакам беспилотников ВСУ. Есть погибшие и раненые среди мирных жителей. С 13 по 15 марта в Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Краснояружском районах, Грайворонском, Валуйском, Шебекинском и Яковлевском городских округах, а также городе Белгороде в школах и колледжах объявлены дни самоподготовки для школьников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще