Главные события 23 сентября 2020 г. 10:08 обновлено 23 сентября 2020 г. 10:25

Торжества в честь 500-летия Тульского кремля пройдут при повышенной безопасности

Торжества в честь 500-летия Тульского кремля пройдут при повышенной безопасности
© РИА Новости. Алексей Куденко

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Порядка 40 тыс. медицинских масок закуплено для жителей региона и гостей праздничных мероприятий к 500-летию Тульского кремля и Дня города, вход на основные мероприятия будет осуществляться по предварительной регистрации, сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания у губернатора Алексея Дюмина.

"По рекомендациям Роспотребнадзора гостям и жителям региона при входе на площадки волонтеры измерят температуру бесконтактными термометрами, а также предложат продезинфицировать руки и соблюдать масочный режим - закуплено почти 40 тыс. масок", - говорится в сообщении.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, вход на все мероприятия бесплатный, но для профилактики распространения инфекционных заболеваний организована предварительная регистрация на сайте "Тульский кремль".

Основные площадки праздника разместятся на территории кремля, а также на прилегающих улицах и Казанской набережной.

Для обеспечения антитеррористической безопасности периметр исторического центра будет ограничен мобильными ограждениями. В зоне проведения праздника предусмотрено 18 входов, оборудованных рамками металлодетекторов. Разработана схема зонирования для разделения потоков. Завершена работа по созданию комплексной информационной системы, объединяющей почти 500 камер видеонаблюдения.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил необходимость неукоснительного соблюдения требований по профилактике распространения коронавируса.

"Обращаюсь к нашим жителям с убедительной просьбой: все, кто зарегистрировался на мероприятия, кто придет на центральную площадь и другие площадки, позаботьтесь о себе, о своих детях и близких. Используйте средства индивидуальной защиты. Коронавирус не отступил, мы продолжаем с ним жить. Ситуацию контролируем, но многое зависит от нас самих", - сказал Дюмин.

"Зоны разделения потоков должны работать, мы должны минимизировать возможности распространения этой инфекции", - добавил глава региона.

Основные праздничные мероприятия к 500-летию Тульского кремля запланированы на 26 сентября. Они состоятся не только в Туле, но и в 11 малых городах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще