Новости 18 июня 2020 г. 10:15

Торжественный марш пройдет 24 июня в Брянске

Брянск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Торжественный марш войск Брянского территориального гарнизона с привлечением вооружения и военной техники пройдет 24 июня в Брянске, сообщила пресс-служба правительства региона.

В шествии также примут участие парадные расчеты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Брянской области, участники движения "Юнармия".

Уже определен состав ветеранов, которые примут участие в торжественных мероприятиях, обеспечено наблюдение за состоянием их здоровья. В день торжеств будет организовано дежурство медиков. Участники также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

24 июня пройдут торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам Воинской Славы и воинским захоронениям, состоятся традиционные поздравления ветеранов.

После реконструкции будут открыты памятники Воинской славы на воинских захоронениях и на воинских мемориалах в поселке Погар, в населенных пунктах Мглинского, Почепского, Клинцовского, Клетнянского и Жуковского районов.

В рамках акции "Великая Победа великого народа" пройдут праздничные концертные выступления во дворах жилых домов по месту проживания ветеранов Великой Отечественной войны и на центральных площадях городов и районов.

Концертную программу "Песни Победы" представит Брянский губернаторский симфонический оркестр. Большое количество тематических концертных программ, творческих проектов, спектаклей, акций будет проведено государственными учреждениями культуры Брянской области в онлайн и офлайн режимах, подчеркивается в сообщении.

Брянск в 2010 году удостоен почетного звания "Город воинской славы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще