Новости 19 января 2021 г. 11:30

Традиционное количество участников крещенских купаний в Воронежской области сократилось на треть

Воронеж. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участие в крещенских купаниях в Воронежской области приняли более 9 тыс. человек, что в несколько раз меньше, чем в предыдущие годы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Количество искупавшихся сократилось в разы. Если в прошлые годы цифра колебалась от 25 до 30 тыс. человек, то в этом году - чуть более 9 тыс.", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что купания на территории области прошли без происшествий.

В текущем году воронежцам рекомендовали воздержаться от участия в мероприятии в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Несмотря на это, все меры безопасности для проведения купаний были приняты, сообщили в ГУ МЧС. Так, в местах проведения купаний было организовано дежурство спасательных подразделений, оборудованы безопасные купели: в областном центре - 9, по области - около 110.

Крещенские купания в Воронежской области сопровождали сильные морозы. По данным Воронежского гидрометцентра, в период с 17 по 21 января в регионе ожидается аномально холодная погода: температура воздуха - 16-20 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще