Новости 15 декабря 2021 г. 14:39

Трамвайное движение планируют возродить в Твери

Тверь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области рассматривают возможности восстановления трамвайного движения в областном центре, сообщил губернатор региона Игорь Руденя.

"Мы не отказались от идеи восстановления трамвайного движения в Твери. Мы находимся в числе первых десяти регионов, где будет опробована новая система субсидий на транспортные реформы. Сейчас мы думаем, как это реализовать. Одно дело введение трамваев, а другое дело - модернизация инфраструктуры. Для этого нужны новые технологичные решения", - сказал Руденя в среду на пресс-конференции.

Планируется, что первые трамвайные маршруты свяжут несколько районов Твери с вокзалом.

По мнению губернатора, в развитии общественного транспорта обязательно должно быть участие государства. "Должно быть жесткое регулирование, требования к водителям, организация безопасности, качество перевозок", - отметил Руденя.

Он также подчеркнул, что важной частью общей модернизации системы пассажирских перевозок является обновление остановочных пунктов.

"В общую программу развития общественного транспорта мы постарались включить обновление остановочных комплексов уже с учётом современных требований - не только в Твери, но и по всей сети, где работает "Транспорт Верхневолжья", - подчеркнул Руденя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще