Новости 29 ноября 2022 г. 11:18

Транспорт в Ярославской области украсит герб региона

Ярославль. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Герб Ярославской области будет использоваться для оформления общественного транспорта, обслуживающего пассажиров на маршрутах регулярных перевозок, сообщил губернатор Михаил Евраев во вторник.

"Уже в следующем году пассажиры получат новые, комфортные и красивые автобусы, брендированные гербом региона и оснащенные самыми современными системами", - приводит слова Евраева облправительство.

Он подчеркнул, что общественный транспорт ждут глобальные изменения.

В пресс-службе правительства региона напомнили, что проект комплексной модернизации общественного транспорта уже реализуется на территории Ярославля и Ярославского района: новые автобусы курсируют по маршруту №176 "Ярославль (Ярославль-Главный) - Щедрино".

"С апреля 2023 года на линии выйдет еще более 600 новых автобусов, оформленных в единой цветовой гамме, используемой в официальной символике Ярославской области. Основной тон - желтый. На бортах автобусов будет размещено изображение герба региона или его элементов", - отмечается в пресс-релизе.

Правительство Ярославской области также прописало ряд требований к автобусам. Они должны быть не старше одного года к моменту выхода на маршрут, иметь низкий пол, быть адаптированы для маломобильных групп граждан. В автобусах обязаны установить системы видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров, учета пассажиропотока, устройств безналичной оплаты проезда, медиапанели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще