Новости 9 октября 2020 г. 16:00

Транспортная карта "Тройка" будет внедрена в Тульской области до конца года

Тула. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Тульской области смогут воспользоваться картой "Тройка" для оплаты проезда на общественном транспорте в муниципалитетах региона, а также в электричках до Москвы, сообщила пресс-служба облправительства.

"Завершилось тестирование билетной системы с возможностью использования карты "Тройка". Внедрение системы на тульском общественном транспорте планируется до конца года. Жители и гости региона смогут оплатить "Тройкой" проезд на 64 маршрутах Тулы и 267 межмуниципальных маршрутах. Планируется подключить к системе и коммерческие маршруты", - говорится в сообщении.

На карту также можно записать билет на электричку Тула - Москва.

Кроме того, на новую систему будут переведены все социальные проездные. С ноября их владельцы смогут продлить действие карты автоматически.

В пресс-службе также сообщили, что тульская "Тройка" будет действовать на всех видах транспорта Москвы. По ней доступна программа лояльности "Город" - бонусы и скидки в Москве, она также станет ключом к столичным достопримечательностям.

Программа лояльности появится и в Туле. Бонусы и скидки будут действовать в ряде сетевых магазинов и объектов культуры.

Проект реализуется совместно с ПАО "Сбербанк".

Тульская область - первый регион страны, в котором появится московская билетная система с возможностью использования карты "Тройка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще