Новости 21 декабря 2022 г. 15:16

Транзитный транспорт будет выведен из рязанского Шацка

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транзитный транспорт, следующий по трассе М5 "Урал", будет выведен из Шацка (Рязанская область) благодаря передаче окружной дороги в федеральную собственность, сообщил на своей странице ВКонтакте вице-губернатор региона Артем Бранов.

По его словам, около 20 лет обход Шацка значился дорогой регионального значения. Для большегрузов, оборудованных системой ГЛОНАСС, съезд на него означал отклонение от маршрута, что влекло за собой штрафы. Поэтому водители фур были вынуждены проезжать через Шацк, и это создавало серьезные неудобства для горожан.

"Теперь, после того, как обход Щацка официально стал частью трассы М5, полотно отремонтируют за счет федерального бюджета, а автомобильный поток перенаправят. Это важно как с точки зрения безопасности дорожного движения, так и с точки зрения комфорта жителей Шацка", - отметил Бранов.

Город Шацк в Рязанской области (впервые упоминается в летописях в 1553 году) является узлом автодорог - в частности, через него проходят федеральная трасса М5 "Урал", автодороги федерального и регионального значения 61К-833, 61К-015, 61К-012.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще