Новости 29 июля 2021 г. 11:28

Травмирование рабочих Оскольского меткомбината стало поводом для возбуждения уголовного дела

Белгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования рабочих Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (ОЭМК, входит в компанию "Металлоинвест") при обрушении металлоконструкций, сообщила пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Дело возбуждено по результатам процессуальной проверки по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, вечером 27 июня сталевар электропечи с двумя подручными проводили подготовку печи к загрузке и плавке металла. В это время произошло обрушение металлоконструкций дуговой сталеплавильной печи, в результате чего трое работников получили травмы.

По информации пресс-службы ОЭМК, им оперативно оказана квалифицированная медицинская помощь.

" Один работник после осмотра врачами Старооскольского травмпункта отправлен домой для амбулаторного лечения. Два других госпитализированы в Губкинскую ЦРБ", - говорилось в сообщении.

Как уточняет пресс-служба регионального управления СКР, травмы 59-летнего сталевара и его 38-летнего подручного квалифицированы как "тяжкий вред здоровью".

В рамках уголовного дела будут проведены следственные действия и судебные экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще