Новости 30 мая 2016 г. 17:20

Тренер получил 14 лет колонии в Твери за развращение мальчиков

Тверь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Твери признал тренера-преподавателя ДЮСШ олимпийского резерва по видам единоборств виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

"Следствием и судом установлено, что в марте 2010 года тренер-преподаватель отделения каратэ, находясь в спортзале ДЮСШ, совершил в отношении малолетнего мальчика действия сексуального характера. Кроме того, этот мужчина, работая воспитателем детского оздоровительного лагеря, расположенного в Калининском районе Тверской области в период с 2012 по 2015 годы совершал в отношении своих воспитанников иные действия сексуального характера", - отметил собеседник агентства.

О произошедшем дети рассказали родителям, после чего последние обратились в правоохранительные органы.

По данному уголовному делу потерпевшими признаны четверо мальчиков. Следственным путем выявлены еще четыре эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении малолетних мальчиков.

Тренер-преподаватель признан судом виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще