Новости 17 июня 2021 г. 09:54

Тренировочный комплекс для подготовки юных футболистов открыли в Туле

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На центральном стадионе Тулы открылся тренировочный комплекс центра подготовки юных футболистов клуба "Арсенал", сообщила пресс-служба правительства области.

"На территории стадиона формируется футбольный кластер, который позволит спортсменам тренироваться круглый год и станет площадкой для развития футбольного потенциала региона. Тульский "Арсенал" - это не просто команда мастеров, это целая академия, которая воспитывает будущих футболистов с самого раннего возраста. Мы будем стремиться к тому, чтобы в ближайшем будущем эти юные спортсмены вышли в форме "Арсенала" в Российской премьер-лиге", - цитируются в сообщении слова заместителя губернатора Сергея Егорова.

В торжественной церемонии открытия комплекса также приняли участие руководитель футбольного клуба "Арсенал" Гурам Аджоев, легенды советского футбола Олег Романцев и Георгий Ярцев.

В инфраструктуре спортивного комплекса академии футбола два футбольных искусственных поля с подогревом размером 105х70 м и 60х40 м. Они оборудованы системами автополива и освещения, табло и системой видеонаблюдения. Зрительская трибуна на большом поле рассчитана на 1600 зрителей, на малом - на 50.

Всего на базе академии спортивную подготовку проходят 223 юных футболиста в девяти возрастных категориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще