Новости 12 июля 2021 г. 20:03

Треть коечного фонда для ковид-пациентов свободна в Тульской области - власти региона

Тула. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госпитализация пациентов с коронавирусной инфекцией снизилась на минувшей неделе Тульской области, свободный коечный фонд превышает 30%, сообщил региональный министр здравоохранения Алексей Эрк на заседании оперштаба по коронавирусу.

"Сейчас в инфекционных госпиталях на лечении находятся 1169 человек. Уровень госпитализации остается стабильным с незначительным снижением по отношению к предыдущей неделе. Свободна 571 койка, это 33% от общего количества. Продолжается работа по созданию резервных коек на базе Киреевской районной больницы", - сказал Эрк.

Министр отметил, что регион обеспечен запасом лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. На закупку генно-инженерных препаратов для лечения тяжелых форм заболевания направлено 10 млн рублей, уже поставлены препараты на 6 млн руб.

Также имеется достаточный запас лекарственных препаратов для пациентов, проходящих лечение амбулаторно.

"Поставка лекарств пациентам за счет федерального бюджета продолжается, создан как минимум месячный запас препаратов. В регионе имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты, который своевременно пополняется за счет регионального бюджета и средств учреждений здравоохранения", - подчеркнул министр.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в минувшую субботу в регион поступила очередная партия - более 34 тыс. доз вакцины "Спутник V". Первым компонентом вакцины привиты 368 тыс. человек, обоими - 208 тысяч. Темп вакцинации - более 10 тысяч человек в сутки.

По данным оперштаба, в Тульской области - 44,61 тыс. случаев COVID-19, в том числе 151- за последние сутки. Выздоровели 39 тыс. 994 человека, умерли - 2298 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще