Новости 6 апреля 2021 г. 09:17

Треть коечного фонда для пациентов с COVID-19 свободна в Тульской области, полностью привились 60 тыс. человек

Тула. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции получили более 90 тыс. жителей Тульской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков на заседании областного оперштаба по коронавирусу.

"Первым компонентом вакцины уже привиты 91 тыс. человек, вторым - 60 тыс. Почти половина из них - люди старше 60 лет. В Куркинском, Белевском районах и Туле вакцинированы уже более 15% жителей", - приводит пресс-служба облправительства слова Маркова.

Всего в регионе работают 47 пунктов вакцинации в медучреждениях, 42 выездные прививочные бригады, 8 мобильных комплексов для вакцинации на ФАПах и промышленных предприятиях. Также привиться можно на территориях ряда крупных торговых центров в Туле, Ефремове и Новомосковске. Кроме того, в Туле пройти вакцинацию можно и в одном из отделений МФЦ.

По словам зампреда облправительства, проведено более 300 выездов на предприятия, в ходе которых вакцинированы порядка 9 тыс. человек. Продолжаются выезды передвижных медицинских комплексов для диспансеризации и вакцинации жителей районов. Первыми комплексы посетили предприятия Узловой и Донского.

Также он сообщил, что сейчас в госпиталях от коронавируса лечатся 492 человека. Треть всех коек свободна. В регионе обеспечен запас средств индивидуальной защиты.

Кроме того, число бригад скорой медпомощи, выходящих на линию, увеличено до 133. При этом почти втрое сократилось количество вызовов скорой на инфекционные заболевания.

Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание всех глав администраций муниципалитетов и руководителей предприятий на высокую значимость вакцинации.

"Это наша общая задача, от решения которой зависит, насколько быстро мы преодолеем пандемию. Рассчитываю на самую активную работу с вашей стороны", - подчеркнул Дюмин.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 36 тыс. 689 случаев COVID-19, в том числе 91 - за последние сутки. При этом 34 тыс. 132 человека выздоровели, 1 тыс. 598 человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще