Новости 6 июля 2020 г. 12:37

Третий за последние месяцы руководитель агентства инноваций Воронежской области покинул свой пост

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пост директора КУ "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" (АИР) в Воронежской области покинул Юрий Грибанов, сообщили "Интерфаксу" в учреждении.

"Последний рабочий день Грибанова был в пятницу. Новый руководитель агентства пока не назначен", сказал собеседник агентства.

Грибанов, до 1 апреля руководивший воронежским шинным заводом Pirelli, возглавил АИР 18 мая текущего года. На этом посту он сменил Олега Нафтса, который был назначен и. о. директора 13 апреля, после увольнения в конце марта заподозренного во взяточничестве экс-руководителя, бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова.

Как сообщалось, что по версии следствия, в апреле 2018 года, будучи заместителем главы городской администрации, Антиликаторов при посредничестве другого должностного лица получил от директора коммерческой организации 1,5 млн рублей. Предполагается, что за эти деньги бывший вице-мэр должен был оказать содействие в принятии управленческих решений в интересах данной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще