Новости 13 мая 2022 г. 18:37

Три амбулаторных центра по лечению от COVID-19 закрылись в Тверской области

Тверь. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки прекратили работу еще три Центра амбулаторной диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Медицинские учреждения, в которых они были расположены, возвращаются к прежнему режиму работы", - говорится в сообщении.

Центры располагались в здании дневного стационара городской клинической больницы №1 им. В.В.Успенского в Твери, отделении для оказания плановой стационарной помощи Калининской ЦРКБ и в Торжокской центральной районной больнице.

В настоящее время в регионе работу продолжат девять таких центров, открытых в январе 2021 года.

Специалисты областного Минздрава отмечают, что за прошедшие сутки зарегистрировано только 143 обращения в ЦАПы. Всего же с момента открытия таких центров зафиксировано более 200 тыс. обращений.

Центры были открыты для оперативного оказания медицинской помощи жителям региона с симптомами коронавирусной инфекции. В период роста заболеваемости COVID-19 была обеспечена круглосуточная работа дежурного ЦАПа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще