Новости 12 июля 2021 г. 19:33

Три человека отравились насмерть метиловым спиртом в Тамбовской области

Тамбов. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек в Тамбовской области от отравления метиловым спиртом, еще двое находятся в тяжелом состоянии, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 9 июля к 54-летней жительнице Сосновского района приехали родственники и знакомые из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером в ходе застолья взрослые пили алкогольные напитки, привезенные одним из гостей. На следующий день в связи с ухудшением самочувствия они все были госпитализированы в медицинское учреждение.

При этом 41-летний мужчина скончался в автомобиле "скорой" по пути следования в больницу. По предварительным данным, именно он перед поездкой приобрел несколько пятилитровых канистр с алкогольной продукцией у своего знакомого.

Позже в больнице скончалась хозяйка дома и 36-летняя женщина, еще двое из гостей (женщины 37 и 60 лет) находятся в тяжелом состоянии.

У всех пострадавших врачи диагностировали отравление метиловым спиртом.

Следователи изъяли все привезенные канистры со спиртосодержащей жидкостью. Их содержимое направлено на физико-химическое исследование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще