Новости 13 февраля 2021 г. 18:22

Три четверти месячной нормы осадков выпало в Тульской области

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в среднем выпало 54 см осадков, что составляет 75% от месячной нормы, сообщила в субботу пресс-служба правительства региона.

"Все экстренные и коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности и продолжают работать круглосуточно. Нарушения в работе объектов жизнеобеспечения устраняются в нормативные сроки", - говорится в сообщении.

Продолжается расчистка и обработка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, задействовано более 240 единиц техники. Проезжую часть федеральных дорог расчищают более 220 единиц техники.

На федеральных трассах развернуты шесть пунктов обогрева.

В уборке областного центра задействовано более 170 единиц техники и около 300 рабочих - это силы АО "Спецавтохозяйство" и муниципального учреждения "Сервисный центр города Тулы". Также привлечено около 20 единиц техники тульских предприятий и организаций. Особое внимание уделяется опасным спускам и подъемам, остановочным площадкам и пешеходным переходам, маршрутам движения школьных автобусов, подъездам к медицинским учреждениям.

В минувшую пятницу сообщалось, что сильный снегопад продлится в регионах Центральной России в течение 2-3 дней, после чего ожидается понижение температуры ниже нормы на 10-13 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще