Новости 19 августа 2022 г. 13:54

Три детских сада откроют в Тверской области в этом году

Тверь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два новых детских сада откроют до конца года в Твери, еще один - в Вышнем Волчке, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

"Работа идёт активно. Сегодня во всех районах проходит подготовка к новому учебному году. Мы планируем в этом году ввести несколько новых объектов - детские сады в Твери и Вышнем Волочке", - сказал Руденя, слова которого приводятся в сообщении.

Первый детский сад на 190 мест "Чебурашка" откроется в Твери на улице Склизкова. В нем предусмотрено восемь групп, две из которых - ясельные. В детском саду также будут оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинет дополнительного образования, будут работать психолог и логопед. Вокруг садика построят несколько игровых зон, для родителей же будет подготовлена зона ожидания.

Как отметили в пресс-службе, в интерьере садика и образовательной деятельности будут использоваться персонажи отечественных сказок и мультфильмов.

Аналогичное дошкольное учреждение на 190 мест строят в Твери на улице Левитана. Кроме того, заканчивается строительство детского сада "Теремок" на 160 мест в Вышнем Волчке.

Также губернатор отметил, что в в ближайшие годы в Тверской области будет увеличено количество ясельных групп.

Всего же в течение прошедших двух лет в Тверской области построили восемь детских садов - это 920 дополнительных мест для дошкольников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще