Новости 26 мая 2022 г. 19:36

Три дома, школа и два автомобиля повреждены при дневном обстреле села в Курской области

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт дал уточненную информацию по повреждениям в селе Воробжа, которое было обстреляно со стороны Украины в четверг.

"Уточнённая информация по повреждениям в селе Воробжа. Пострадала школа, 3 двухквартирных дома и дворовые постройки. Выбиты стекла, пробита кровля. Повреждены 2 автомобиля", - написал он в своем телеграм-канале.

Старовойт отметил, что специалисты уже выехали на место: оценивают ущерб, делают замеры для проведения работ, закрывают крыши и окна.

Также губернатор дал поручение восстановить все повреждения как можно скорее.

Ранее сообщалось, что повреждения получили несколько домов, а также здание школы. Кроме того, при обстреле со стороны Украины пострадал учитель школы.

Власти Курской области неоднократно сообщали об обстрелах приграничных районов со стороны Украины.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности был установлен в Курской области с 11 апреля в связи с возможными провокациями с украинской стороны. Затем действие этого режима неоднократно продлевалось.

На территории региона установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще