Новости 29 октября 2020 г. 18:20

Три инвестпроекта на 3,7 млрд руб получили одобрение на открытие производства в Калужской области

Калуга. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три инвестиционных проекта получили одобрение на круглом столе в рамках стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства и правительства Калужской области, сообщил губернатор региона Владислав Шапша на личной странице в соцсети.

Общий объем инвестиций предприятий составит более 3,7 млрд рублей.

Так, согласно записи, одобрены проект ООО "Калужский цветочный холдинг" по созданию цветочного производства, ООО "Фуди Сосенский" - строительство завода по производству макаронной продукции и ООО "МаксиМед" - проект по развитию медицинского центра в г. Обнинск.

"Одобренные проекты получат финансовую и гарантийную поддержку", - отмечает в сообщении Шапша.

ООО "Калужский цветочный холдинг" стало победителем торгов по продаже тепличного комплекса обанкротившегося ЗАО "Розовый сад". Общество создано в июле 2019 года. Компания зарегистрирована в селе Недельном Малоярославецкого района Калужской области. Она на 50% принадлежит генеральному директору Дарье Васильевой и на 50% "Иэнар Инвестмент Лимитед" (Кипр).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ФУДИ Сосенский" зарегистрировано в г.Сосенский Калужской области в 2019 году. Компания является 100%-ной "дочкой" ООО "Фуди".

"Фуди" - российская компания, специализирующаяся на выпуске продуктов быстрого приготовления и разработке оригинальной рецептуры соусов длительного срока хранения. На рынке работает с 2015 года, зарегистрирована в Москве.

ООО "МаксиМед" зарегистрирована в 2019 году и занимается общей врачебной практикой. По данным "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал в равных долях принадлежит Виталию Реукову и Евгении Реуковой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще