Новости 31 августа 2020 г. 14:43

Три новых школы открываются в Рязанской области к новому учебному году

Рязань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три новые школы заработают в Рязанской области в новом учебном году, сообщила в понедельник пресс-служба ргеионального правительства.

Самая крупная из них, на 1100 мест, построена в микрорайоне Горроща областного центра, открыты также школы в селе Незнаново Кораблинского района и с. Дядьково Рязанского района.

"Мы сегодня строим новые объекты для того, чтобы уйти от вторых смен в школах, таких сейчас 23 в регионе. В целом в регионе, чтобы полностью уйти от вторых смен в общеобразовательных учреждениях, необходимо построить еще 14 школ, 12 из которых нужны в Рязани", - отметил в ходе прошедшего онлайн общегородского родительского собрания губернатор Николай Любимов.

По словам главы региона, строительство школ продолжится - регион получит федеральные субсидии на строительство школы №1 в городе Сасово на 500 мест, в микрорайоне Кальное Рязани на 1100 мест, школы № 28 Рязани на 1100 мест, а также нового учебного корпуса Лесно-Конобеевской школы-интерната.

Кроме того, в новом учебном году в регионе заработают Центр цифрового образования ("ИТ-КУБ"), где 540 детей будут обучаться по программам дополнительного образования, а на базе 42 школ - центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще