Новости 16 сентября 2021 г. 19:13

Три отдаленных села газифицировали в Ильинском районе Ивановской области

Воронеж. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межпоселковый газопровод протяженностью 20 км ввели в Ильинском районе Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

К газу подключены дома одних из самых удаленных от крупных поселений трех населенных пунктов района - село Нажерово и деревни Астафьево и Счастливка.

Ильинский район является одним из самых газифицированных муниципалитетов Ивановской области: уровень газификации здесь составляет около 75%. Однако в отдаленных деревнях, в том числе в селе Нажерово и деревне Астафьево, газа не было.

Строительство газопровода вело ПАО "Газпром". За счет средств областного бюджета в 2020 году построены распределительные газопроводы низкого давления протяженностью 5 км для обеспечения газом домов в этих населенных пунктах.

Также сообщается, что до конца года планируется подключить к газу еще три деревни в районе: Зайково, Малое Денисово и Кузяево.

В рамках программы газификации к 2025 году возможность для газификации будет обеспечена в 179 населенных пунктах 17 районов Ивановской области. Объем инвестиций "Газпрома" в 7,1 раза превысит финансирование предыдущего пятилетнего периода.

Также регион приступил к догазификации населенных пунктов, которую планируется завершить к концу 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще