Новости 15 июля 2020 г. 17:59

Три резидента владимирского промпарка "Камешково" вложат 1,2 млрд руб в создание новых производств

Владимир. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три резидента индустриального парка "Камешково" во Владимирской области - ООО "КТЛ ВЛ", ООО "Калео Глобал" и ООО "Владимирский шаропрокатный завод" - инвестируют суммарно более 1,2 млрд рублей в создание новых производств, сообщает пресс-служба администрации региона.

Инвестиционные соглашения были подписаны в среду губернатором Владимиром Сипягиным и руководителями компаний.

"КТЛ ВЛ" разместит на территории парка химическое производство с применением технологии нанесения катафорезного покрытия на изделия из металла. Отмечается, что эта продукция находится в перечне важнейших в отраслях автомобилестроения и машиностроения России с точки зрения потребности в импортозамещении. Планируемая мощность - около 1 млн кв. метров покрытия в год.

"Калео Глобал" организует выпуск специальной нагревательной плёнки для теплых полов.

"Владимирский шаропрокатный завод" реализует инвестиционный проект по строительству производственных площадей, где будут изготавливаться мелющие тела для шаровых мельниц, которые имеют широкое применение в промышленности. Проектная мощность предприятия - 60 тысяч тонн в год при двухсменном графике работы. Компания планирует организовать экспорт в Белоруссию и Казахстан, а также участвовать в программах по импортозамещению.

Все три новых производства планируют выйти на полную мощность уже в 2023 году. На новых производственных площадках в общей сложности будет создано около 150 рабочих мест.

Отмечается, что в рамках трехсторонних соглашений областная и районная администрации окажут инвесторам содействие в формировании необходимой для производства инфраструктуры и в решении других вопросов.

ООО "КТЛ ВЛ" зарегистрировано в Камешковском районе Владимирской области в декабре 2019 года. Основной вид деятельности - обработка металлов и нанесение покрытий на металлы, компанией владеет физлицо.

ООО "Калео Глобал" зарегистрировано в Москве в 2012 году, компанией владеют физлица.

ООО "Владимирский шаропрокатный завод" зарегистрировано в Камешковском районе Владимирской области в марте 2020 года, владельцами также являются физица.

Индустриальный парк "Камешково" создан в 2017 году. Общая площадь 93,8 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще