Новости 7 апреля 2021 г. 09:50

Три школы и четыре центра цифрового образования откроют к 2025г в Тульской области

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три общеобразовательных учреждения и десять детских садов будут построены в Тульской области до конца 2022 года, сообщила заместитель министра образования региона Елена Пчелина в ходе экспертного обсуждения проекта программы развития региона, рассчитанной на пять лет.

"В этом году в Туле будут введены в эксплуатацию 10 детских садов, школа на 600 мест. В 2022 году в областном центре появится еще одна школа на 1100 мест, а в городе Донском - на 600 мест", - приводит пресс-служба облправительства слова Пчелиной.

Также до 2023 года будут созданы 78 Центров естественно-научного профиля "Точка роста". Основной акцент в обучении будет сделан на физику, химию и биологию, а для детей с ограниченными возможностям здоровья до 2024 года в 13 образовательных организациях будет реализован проект "Доброшкола", благодаря чему для них будут созданы современные условия для обучения и воспитания.

Кроме того, к концу 2024 года в Тульской области планируется создать сеть из четырех Центров цифрового образования "IT-куб", где ребята смогут учиться языкам программирования, разрабатывать проекты по IT-направлениям.

"Работа системы образования региона в период до 2026 года будет направлена на решение задач, связанных с повышением качества образования и формированием гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения", - подчеркнула Пчелина.

По словам замминистра, на эти цели направлены проекты "Цифровая трансформация образования", "Моя малая родина", "Семья и школа", "Кадры для педагогики", "Развитие профильного обучения и раннее самоопределение", "Навигатор".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще