Новости 17 августа 2022 г. 12:41

Три вертолета Московского авиационного центра привлечены к тушению природных пожаров в Рязанской области

Рязань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группировка спасателей усилена для тушения природных пожаров в Рязанской области, сообщила в среду пресс-служба МЧС России.

В настоящее время на место природных пожаров направлена сводная аэромобильная группировка ГУ МЧС России по г. Москве, департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, а также поливомоечная техника ГБУ "Автомобильные дороги" - всего 240 человек и 78 единиц техники, говорится в сообщении.

"Также для тушения возгораний привлечены три вертолета Московского авиационного центра. Авиация работает в Рязанском, Спасском и Клепиковском районах", - отмечает пресс-служба.

По данным мониторинга, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет. Ситуация находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Ранее врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что в регионе зафиксировано четыре очага лесных пожаров: в Спасском районе - один на площади 500 га, второй - 18 га, в Рыбновском районе - 45 га, в заповеднике "Мещера" площадь возгорания составила 3 га.

По словам главы региона, везде пожар низовой, опасности для людей нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще