Новости 9 августа 2023 г. 13:58

"Триа Девелопмент" вложит 1 млрд руб в строительство пяти придорожных отелей в Тульской области

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Триа Девелопмент" (Москва) открыло первый из пяти запланированных придорожных отелей в Тульской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Первая в регионе гостиница сети "ЗА отель" на 149 мест расположена на территории особой экономической зоны "Узловая". В ее строительство вложено 220 млн рублей, создано 20 новых рабочих мест.

"Открытие гостиниц создаст комфортные условия для размещения сотрудников и гостей работающих в ОЭЗ предприятий. Обеспечение условий для размещения туристов на местах с большим транзитным трафиком будет способствовать развитию придорожного сервиса в регионе", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя облправительства Григория Лаврухина.

По информации пресс-службы, соглашение с инвестором ООО "Триа Девелопмент" о создании гостиниц "ЗА отель" было подписано на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2022 году в присутствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

"В рамках инвестпроекта предполагается строительство пяти дорожных гостиниц вдоль федеральных трасс М-2 "Крым" и М-4 "Дон" (на территории Тульской области - ИФ), а также в местах, привлекательных для туристов. Вложения инвестора составят 1 млрд рублей", - подчеркивается в сообщении.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Триа Девелопмент" зарегистрировано в ноябре 2021 года с основным видом деятельности "услуги гостиниц и прочих мест для временного проживания". Владельцем компании является Иван Болысов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще