Новости 21 апреля 2023 г. 18:49

Трое иностранцев арестованы в Рязани по подозрению в незаконной наркоторговле

Рязань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские пресекли в Рязани деятельность наркоторговой "ячейки", состоявшей из трех уроженцев Средней Азии, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

Оперативники получили информацию о том, что двое 20-летних граждан одной из стран ближнего зарубежья работают на нелегальный наркомагазин. Минувшей ночью злоумышленники были задержаны на ул. Зубковой в Рязани с поличным - в ходе личного досмотра у них изъяли 50 свертков с метадоном. Сразу после этого в Московском районе Рязани был задержан их 20-летний сообщник, который указал полицейским ранее сделанную им закладку с героином.

"Предварительно установлено, что иностранцы втроем снимали жилье на улице Крупской и изначально имели легальное трудоустройство, но около месяца назад взялись за распространение наркотиков. По указанию анонимного куратора злоумышленники делали закладки не только в Рязани, но и выезжали для этого в один из соседних регионов", - отмечает пресс-слудба.

Следственным управлением МВД России по Рязанской области в отношении мигрантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц). На основании ходатайства следователя суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полицией устанавливаются каналы поступления наркотиков в регион, расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще