Новости 13 апреля 2017 г. 13:57

Трое молодых людей пойдут под суд за убийство мужчины, якобы совращавшего школьниц в Тульской области

Тула. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении троих молодых людей по обвинению в жестоком убийстве мужчины, якобы совращавшего школьниц, сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Татьяна Грызлова.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних подростков и 18-летнего молодого человека, который на момент совершения преступления также являлся несовершеннолетним. Они обвиняются в совершении преступления по статье "убийство, совершенное группой лиц", - сказала Т.Грызлова.

По материалам следствия, в Ефремовском районе Тульской области в июле 2016 года подростки в одной из социальных сетей вели переписку от имени несовершеннолетней девушки с 47-летним мужчиной, который, по их мнению, предлагал школьницам вступать с ним в интимные отношения.

После они договорились с ним о встрече недалеко от городского автовокзала. Подростки пришли на встречу вместе со своей подругой. Отведя мужчину в безлюдное место вблизи одного из предприятий, они стали избивать его, обвиняя в сексуальных связях с малолетними. Юноши поочередно нанесли ему многочисленные удары кастетом, ножом, а также руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в Ефремове 26 июля. На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны трое местных жителей - подростки 16-17 лет.

Во время избиения крики потерпевшего о помощи услышали находившиеся недалеко от места преступления местные жители, которые вызвали сотрудников полиции.

Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководитель СУ СКР по Тульской области. Также о ходе расследования был проинформирован глава региона Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще