Новости 2 сентября 2020 г. 10:31

Трое подростков упали с высоты 7-го этажа на стройке в Белгороде, один погиб

(Расширенная версия)

Белгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Белгородской области проводит проверку по факту падения с высоты трех подростков, работавших на стройке, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"1 сентября около 20 часов трое 16-летних студентов, работавших на стройке дома № 15 по улице Есенина в Белгороде, упали с высоты 7-го этажа. Один из подростков погиб, двое находятся в больнице", - уточняется в пресс-релизе.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Прокуратурой организована проверка соблюдения федерального законодательства, в том числе об охране труда и промышленной безопасности.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, после учебы учащиеся индустриального колледжа пошли на стройку с целью заработать.

"Подростки были направлены на уборку мусора на 7-ом этаже строящегося здания. Собранный мусор ребята решили спустить на строительной люльке. После начала движения люлька оборвалась, молодые люди упали с высоты 7-го этажа", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы областного правительства, двое пострадавших находятся в областной детской больнице.

"У одного из них после проведения обследований предварительно диагностировано повреждение позвоночника. Для установления окончательного диагноза обследования будут продолжены. Пострадавший находится в реанимации. У второго молодого человека - состояние средней тяжести", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще