Новости 5 сентября 2023 г. 12:55

Трое жителей Белгородской области подозреваются в незаконном сбыте оружия

Белгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские полицейские задержали трех местных жителей по подозрению в незаконном сбыте оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба регионального УМВД во вторник.

"Предварительно установлено, что в августе текущего года злоумышленники сбыли пистолет ТТ и 24 патрона к нему, снайперскую винтовку Драгунова и ручную гранату. Реализованный ими арсенал в ходе специальных мероприятий изъят правоохранителями", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы ведомства, при обысках по месту жительства задержанных, а также в принадлежащем одному из них гараже обнаружено около 1,9 тыс. патронов различного калибра, еще одна ручная граната, 30 пороховых зарядов, гладкоствольное ружье, обрез, более 6 кг пороха, пороховая шашка и два магазина к автомату Калашникова.

Изъятый арсенал в настоящее время направлен на исследование. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч. 2 и п. "а" ч. 5 ст. 222 УК РФ, ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение и сбыт оружия, в том числе группой лиц).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, не исключается вероятность выявления других эпизодов противоправной деятельности.

Отмечается, что противозаконная деятельность задержанных пресечена оперативниками УМВД России по Белгородской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ России и при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще